Gemeinsam für Ihre Rehabilitation

Das Team des CIC Rhein-Main

Team

Sie wollen auch ein Teil unseres Teams werden? Dann bewerben Sie sich einfach!

Yvonne Seebens

Yvonne Seebens

Geschäftsführerin
Jasmin Papesch

Jasmin Papesch

Assistenz der Geschäftsführung

Verwaltung

Astrid Viehs

Astrid Viehs

Sekretariat

Tel.: 06031-73050
E-Mail: office@cic-rheinmain.de

Sandra Stamm

Sandra Stamm

Sekretariat

Tel.: 06031-73050
E-Mail: office@cic-rheinmain.de

Patricia Pomahatsch

Patricia Pomahatsch

Sekretariat

Tel.: 06031-73050
E-Mail: ppomahatsch@cic-rheinmain.de

Audiologie

Heike Michels-Walter

Heike Michels-Walter

Audiologin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: hmichels@cic-rheinmain.de

Hannah Tinten

Hannah Tinten

Audiologin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: htinten@cic-rheinmain.de

Daniel Leander

Daniel Leander

Audiologe

Tel.: 06031/73050
E-Mail: dleander@cic-rheinmain.de

Kindertherapie

Anne Hennemann

Anne Hennemann

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: ahennemann@cic-rheinmain.de

Daniela Uebersohn

Daniela Uebersohn

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: duebersohn@cic-rheinmain.de

Katharina Heister

Katharina Heister

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: kheister@cic-rheinmain.de

Serap Meral

Serap Meral

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: smeral@cic-rheinmain.de

Nina Freiburg

Nina Freiburg

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: nfreiburg@cic-rheinmain.de

Katharina Harnack

Katharina Harnack

in Elternzeit

Tel.: 06031/73050
E-Mail: kharnack@cic-rheinmain.de

Ambulante Erwachsenentherapie Friedberg

Nicole Langsdorf

Nicole Langsdorf

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: nlangsdorf@cic-rheinmain.de

Denise Täufling

Denise Täufling

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: dtaeufling@cic-rheinmain.de

Ambulante Erwachsenentherapie Frankfurt

Dilan Erbasli

Dilan Erbasli

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 069/697688980
E-Mail: derbasli@cic-rheinmain.de

Kristin Ley

Kristin Ley

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: kley@cic-rheinmain.de

Ann-Christin Schu

Ann-Christin Schu

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: aschu@cic-rheinmain.de

Stationäre Erwachsenentherapie

Sabine Metzger

Sabine Metzger

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: sabine.metzger@median-kliniken.de

Kathrin Bechtold

Kathrin Bechtold

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: kathrin.bechtold@median-kliniken.de

Ute Schwarz

Ute Schwarz

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Ute.Schwarz@median-kliniken.de

Katja Pudlo

Katja Pudlo

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Katja.Pudlo@median-kliniken.de

Sebastian Mielau

Sebastian Mielau

Hör- Sprachtherapeut

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Sebastian.Mielau@median-kliniken.de

Katharina Rost

Katharina Rost

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Katharina.Rost@median-kliniken.de

Belinda Fingerling

Belinda Fingerling

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Belinda.Fingerling@median-kliniken.de

Hauswirtschaft

Christa Meier

Christa Meier

Hauswirtschaft

Tel.: 06031/73050
E-Mail: office@cic-rheinmain.de