Gemeinsam für Ihre Rehabilitation

Das Team des CIC Rhein-Main

Team

Sie wollen auch ein Teil unseres Teams werden? Dann bewerben Sie sich einfach!

Yvonne Seebens

Yvonne Seebens

Geschäftsführerin

Verwaltung

Astrid Viehs

Astrid Viehs

Sekretariat

Tel.: 06031-73050
E-Mail: office@cic-rheinmain.de

Sandra Stamm

Sandra Stamm

Sekretariat

Tel.: 06031-73050
E-Mail: office@cic-rheinmain.de

Andrea Klein

Andrea Klein

Sekretariat

Tel.: 06031-73050
E-Mail: office@cic-rheinmain.de

Audiologie

Heike Michels-Walter

Heike Michels-Walter

Audiologin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: hmichels@cic-rheinmain.de

Hannah Tinten

Hannah Tinten

Audiologin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: htinten@cic-rheinmain.de

Daniel Leander

Daniel Leander

Audiologe

Tel.: 06031/73050
E-Mail: Daniel.Leander@median-kliniken.de

Björn Werner

Björn Werner

Audiologe

Tel.: 06031/73050
E-Mail: bwerner@cic-rheinmain.de

Kindertherapie

Anne Eck

Anne Eck

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: aeck@cic-rheinmain.de

Daniela Uebersohn

Daniela Uebersohn

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: duebersohn@cic-rheinmain.de

Nina Freiburg

Nina Freiburg

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: nfreiburg@cic-rheinmain.de

Anika Pfeifer

Anika Pfeifer

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: apfeifer@cic-rheinmain.de

Katharina Harnack

Katharina Harnack

in Elternzeit

Tel.: 06031/73050
E-Mail: kharnack@cic-rheinmain.de

Lisa Fullriede

Lisa Fullriede

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: lfullriede@cic-rheinmain.de

Angela Hopp

Angela Hopp

Psychomotorik

Tel.: 06031/73050
E-Mail: ahopp@cic-rheinmain.de

Ambulante Erwachsenentherapie Friedberg

Nicole Langsdorf

Nicole Langsdorf

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: nlangsdorf@cic-rheinmain.de

Denise Täufling

Denise Täufling

in Elternzeit

Tel.: 06031/73050
E-Mail: dtaeufling@cic-rheinmain.de

Angela Hopp

Angela Hopp

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: ahopp@cic-rheinmain.de

Noémi Fekete

Noémi Fekete

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: nfekete@cic-rheinmain.de

Ambulante Erwachsenentherapie Frankfurt

Dilan Erbasli

Dilan Erbasli

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 069/697688980
E-Mail: derbasli@cic-rheinmain.de

Kristin Ley

Kristin Ley

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: kley@cic-rheinmain.de

Angela Hopp

Angela Hopp

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06031/73050
E-Mail: ahopp@cic-rheinmain.de

Stationäre Erwachsenentherapie

Belinda Fingerling

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Belinda.Fingerling@median-kliniken.de

Sebastian Mielau

Hör- Sprachtherapeut

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Sebastian.Mielau@median-kliniken.de

Sabine Metzger

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: sabine.metzger@median-kliniken.de

Katja Pudlo

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Katja.Pudlo@median-kliniken.de

Katharina Rost

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Katharina.Rost@median-kliniken.de

Ann-Christin Schu

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Ann-Christin.Schu@median-kliniken.de

Ana Brinzila

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Ana.Brinzila@median-kliniken.de

Diana Vogel

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: diana.vogel@median-kliniken.de

Anna Lena Georg

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Anna.georg@median-kliniken.de

Franka Zebe

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Franka.Zebe@median-kliniken.de

Katja Daube

Hör- Sprachtherapeutin

Tel.: 06032/7030
E-Mail: Katja.Daube@median-kliniken.de

Forschung

Prof. Dr. Gottfried Diller

Leiter Forschungsabteilung

Tel.: 06031/73050
E-Mail: office@cic-rheinmain.de

Dennis Metzeld

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 06031/73050
E-Mail: dmetzeld@cic-rheinmain.de

Hauswirtschaft

Christa Meier

Christa Meier

Hauswirtschaft

Tel.: 06031/73050
E-Mail: office@cic-rheinmain.de